LATINA Life.Dance.Music

Объявление



Рады Вам! Здравствуйте! Приветствуем Гостей и Пользователей Форума для LATINA-танцоров! Для того, чтобы создавать темы; скачивать музыку; смотреть видео - нужно ВСЕГО-НАВСЕГО ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LATINA Life.Dance.Music » РУССКАЯ ЛАТИНА » РУССКАЯ ЛАТИНА


РУССКАЯ ЛАТИНА

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Валерий Сюткин "Bumbo-Mambo"
скачать
Леонид Агутин "Кого Не Стоило Бы Ждать"
скачать
Анастасия Стоцкая "Ночь Подруга"
скачать
Наталья Ветлицкая "Посмотри В Глаза"
скачать
Леонид Агутин "Мамбо Футболистов"
скачать
Леонид Агутин "По Дороге На Юг"
скачать
Жанна Фриске "Мама Мария"
скачать
Блестящие "Пальмы Парами"
скачать
Тутси "Хочешь да, да, да"
скачать
Светлана Светикова и Salsa Boy "Ламбада"
скачать
Бандерос "Бум, senorita"
скачать
Пропаганда "Мария и Хуан"
скачать
Ёлка "Хорошее настроение"
скачать

2

Еще есть группа из г. Санкт-Петербург Маркшейдер Кунст, очень веселая и заводная, не знаю какого стиля, но не попса однозначно. А еще тоже питерская группа Pinches Tiranitos, была на их концерте в Питере, они переводят известные хиты на русский, и сами тоже пишут неплохие песенки.

3

Спасибо за подсказку. Будем искать, найдем - выложим.

4

Pinches Tiranitos
http://www.spbclub.ru/bands/img/pinches.jpg

Состав коллектива, пропустившего через себя немало достойных музыкантов, более или менее сформировался в 2002 году. До настоящего момента он претерпел ряд метаморфоз, связанных с исполнительским составом и музыкальным направлением.

Изначально "пинчесы" строили свою концепцию на основе латиноамериканского этноса. Со временем стилистика расширилась, и программа обогатилось ритмами Reggae, Ska и Bossa. Мелодии приобрели ненавязчивый джазовый оттенок и вобрали в себя элементы балканского фолка.

Ансамбль исполняет яркую самобытную музыку, порой противоречивую, но это лишь превратности внутренней политики Tiranitos.

Что касается названия, терминология заимствована из произведений Карлоса Кастанеды. Само понятие Pinches Tiranitos (маленькие тиранчики) поначалу воспринималось членами коллектива поверхностно и легкомысленно использовалось для мексиканского колорита. В последствии музыканты осознали какое нелегкое бремя легло на их плечи - быть тиранчиками не только по отношению к зрителям, но и друг для друга.

Состав группы - это коктейль, в котором бродит вепсская кровь, бурлит кубинская, а болотистая питерская в безветренный день дает отражение.

Для "пинчесов" не существует понятия абсолютного лидера. Каждый лидирует в той области, в какой преуспевает, и любой может быть учителем и наставником для другого. Но лишь тогда эти наставления приносят плоды, когда они восприняты непредвзято и объективно, когда эмоциональное самомнение осознанно отодвинуто на второй план.

В целом творчество "пинчесов" можно отнести к эзотерическому року, хотя в народе за ним укрепился термин "мексиканский шансон".

Из последних достижений: гран-при на фестивале "Балтийский берег" 2004 года, а так же выход сингла, заглавная композиция с которого вошла в сборник "Примочка", выпускаемый популярным питерским журналом "Fuzz".

Сайт: http://www.pinches.spb.ru/

Стилистика
мексиканский шансон

Состав
Дмитрий Крестьяшин (Шин) - вокал, гитара
Константин Петров - бас, бэк-вокал
Алексей Калякин - гитара, тексты
Виктор Лукин - труба, перкуссия
Андрей Мартинес - барабаны, бэк-вокал

http://shadelynx.ru/images/groups/pinches.jpg

Скачать музыку группы:
Pinches Tiranitos "Balkany".mp3
HTTP://jamber.info/files/download/a755144661.html
"Beso Me Mucho".mp3
HTTP://jamber.info/files/download/a104759983.html
"Bones".mp3
HTTP://jamber.info/files/download/a977116520.html
"Siesta".mp3
HTTP://jamber.info/files/download/a139281502.html
"Sunale".mp3
HTTP://jamber.info/files/download/a194689259.html
"Staranowa".mp3
HTTP://jamber.info/files/download/a946786452.html
"Iguany".mp3
HTTP://jamber.info/files/download/a509398815.html
"Reggey".mp3
HTTP://jamber.info/files/download/a525510341.html
"La Conte".mp3
HTTP://jamber.info/files/download/a684568551.html

5

http://www.mkunst.ru/foto/group.gif

Markscheider Kunst

НАЗВАНИЕ
из «Словаря Иностранных Слов»:
МАРКШЕЙДЕР [нем. Markscheider] - горный инженер или техник, специалист по пространственно-геометрическим измерениям в недрах земли и на соответствующих участках ее поверхности с последующим изображением на планах, картах и разрезах при горных и геолого-разведочных работах».

Какой либо особенной, скрытой смысловой нагрузки название в себе не несёт и всё, что мы рассказываем в ответ на вопросы о его природе и происхождении - абсолютный вымысел и провокация :)

СТИЛЬ
То же самое касается и вопроса о стилистике и музыкальных пристрастиях.

Не все поголовно в группе любят румбу как родную мать, и частенько, кто-нибудь, пользуясь общей неразберихой, сопутствующей подавляющему большинству репетиций и концертов, протаскивает в корневую на первый взгляд музыку такое, что иногда получается очень смешно. За время, проведённое за чтением журналов, содержащих размышления разных корреспондентов об MKUNST, мы пришли к выводу, что определить сколько-нибудь чётко стиль группы - задача не из лёгких :)
http://www.mkunst.ru/foto/group2.jpg
СОСТАВ
Даже здесь, в казалось бы, совершенно недвусмыс- ленном вопросе нет-нет, да и попадётся какая-нибудь "закавыка".
Состав MKUNST видоизменяется постоянно. С момента зарождения "маркшейдерского движения" через огненно-водные горнила прошло немало славных людей. Все они, так или иначе, повлияли (и, подчас, продолжают влиять) на развитие и становление творческого коллектива.
Поэтому мы справедливо решили, что упомянуть надо всех.

Актуальный состав участников помещён вверху и выделен пожирнее.

Сергей Ефременко (ЕFR) с 1992 - гитара, исполнение песен на стихи собственного сочинения.

Владимир Матушкин (Nguba) с 1995 - гитара ("гаражный сёрфер" в овечьей шкуре).

Кирилл Оськин с 1992 - бас-гитара (лучшая половина барабанщика).

Данила Прокопьев с 2007 - барабаны, преподавательская и издательская деятельность (журнал "Drum Community").

Александр Плюснин с 2003 - труба, покоритель "третьей октавы" и приятный человек.

Иван Неклюдов с 2004 - саксофоны, цементирует могучую брасс-секцию.

Антон Вишняков с 2005 - тромбон, уверенная подача и неиссякаемое чувство юмора.

Кирилл Ипатов с 1995 - тимбалес, конгас, прочая перкуссия, мощный генератор музыкальных идей.

Денис Анатольевич с 2000 - наш координатор, человек решающий наши вопросы. Играет на гитаре....

Серфим Макангила с 1996 по 2003 - африканское лицо коллектива, комок энергии, танцы и пение.
Михаил Николаев с 2001 по 2005 - тимбалес, конгас и кладезь теоретических знаний о ритмах планеты.
Рамиль Шамсутдинов с 1999 по 2004 - тромбон.
Вадим Ягман с 1999 по 2002 - труба.
Алексей Канев с 1999 по 2002 - саксофон.
Митя Храмцов с 1996 по 1998 - губная гармоника.
Сергей Егоров (Snegoriy) с 1992 по 2007 - барабаны (правая рука басиста), вокал.
http://www.mkunst.ru/foto/group1.jpg http://www.mkunst.ru/foto/group3.jpg
ТВОРЧЕСКИЕ ПЛАНЫ
Помимо основной деятельности участники ансамбля имеют обыкновение проводить время в компании других музыкантов, постоянно вписываясь в разного рода музыкальные проекты. Среди последних стоит отметить:
1. Ностальгически-патриотический коллектив "TRESMUCHACHOS & COMPANIEROS", в котором в роли трёх мучачос выступают Ефр, Кирилл и Денис Рачков (акустическая гитара), а роли компаньерос исполняют остальные участники MKUNST. Готовится к выходу первая пластинка под названием "LA VIDA".
2. Музыкальный проект "ВОВА КАТЯ", затеянный Владимиром Матушкиным и поддержанный огромным количеством дружественных музыкантов, в том числе и участниками MKUNST.
3. "OPTIMYSTICA ORCHESTRA", с участием Сергея Егорова и Владимира Матушкина.
4. Петербургская студия звукозаписи "ДОБРОЛЁТ" регулярно привлекает артистов MKUNST для участия в разнообразных проектах в качестве сессионных музыкантов.

Сайт группы: http://www.mkunst.ru/

Почти все композиции группы можно скачать здесь:
http://www.stavinfo.net/mp3/marksheyder … _4235.html

Ссылка к последнему альбому Cafe Babalu (2008):
http://www.uaget.com/page/5662

И немного потреково здесь:
Markscheider Kunst - "R.F.O."
HTTP://jamber.info/files/download/a308141265.html
Markscheider Kunst - "Namba 8"
HTTP://jamber.info/files/download/a289016656.html
Markscheider Kunst - "Kenguru"
HTTP://jamber.info/files/download/a381052213.html
Markscheider Kunst - "Lucia"
HTTP://jamber.info/files/download/a726926634.html
Markscheider Kunst - "Milaya"
HTTP://jamber.info/files/download/a103630574.html
Markscheider Kunst - "Kvasa-Kvasa"
HTTP://jamber.info/files/download/a211055052.html
Markscheider Kunst - "le Petit"
HTTP://jamber.info/files/download/a276497342.html
Markscheider Kunst - "Horoshie Mysli"
HTTP://jamber.info/files/download/a659706746.html
Markscheider Kunst - "Chao-Chao"
HTTP://jamber.info/files/download/a967308356.html
Markscheider Kunst - "Happynessaru"
HTTP://jamber.info/files/download/a862037671.html

6

Маркшейдер Кунст - классная группа! Особенно нравиться композиция "Кваса-кваса"

7

Madre
Уважаемая Madre, не могли бы Вы обновить ссылочки в разделе Русская латина, похоже они все удалены! Сам занимаюсь бальными танцами, имею большое колличество музыки (могу поделиться) поэтому раздел Русская латина меня очень интересует. И еще одна просьба, можно ли выложить обложки с дисков Pop latin music and Ballroom dance
collection?
Заранее огромное Вам спасибо!!!
С уважением, Bogdanio

8

Bogdanio
Ссылки к файлам поправила. Большое спасибо за подсказку. Просто физически не хватает времени за всем уследить.
С обложками дисков тоже постараюсь не затягивать. Сканера нет, поэтому поиски в Сети могут занять какое-то время.
Буду очень благодарна, если Вы сможете поделиться своми музыкальными запасами. Открывайте темы, выкладывайте всё, что посчитаете нужным в разных разделах. А я, в знак благодарности, назначаю Вас модератором музыкального форума.

9

Огромное спасибо за назначение и оказанное доверие! Постараюсь его оправдать!!!

В связи с этим хотел бы подробнее узнать о своих обязанностях!
А насчет музыки, можно выкладывать любую или только латину и стандарт (я имею ввиду бальные танцы).
У меня есть подборки просто красивой музыки разных направлений, как насчет их?

Спасибо, с уважением Bogdanio

10

Я сделала специально раздел "Танцевальные подарки", в котором Вы - полновластный хозяин. Делайте как считаете нужным.
А еще можно "подкладывать" музыку в уже  существующие разделы.
Если будет необходимо подкорректировать структуру категории Dance Music - посоветуемся и сделаем.
Удачи!!!

11

Доброе время суток.
Так уж случилось, что женщина которая мне дорога увлеклась сальсой. И так уж выходит, что танцевать я с ней не могу. Но, хочу помочь.   А поскольку- петь и делать музыку- мне много проще- ударился в поиски . Набрав в строке "Русская латина" - нашел этот форум. 
Буду бесконечно благодарен если эта ветка будет развиваться и приложу все усилия к этому....
Почему именно русская?  Языками не владею... Кроме- уно,дуо,трэ, куатро    и  "мучачос, дуэ тэкило порфагор - ничего не знаю......

12

mcbolshoy
Buenos dias (tardes, noches) Amigo!

Спасибо за положительную оценку моего труда!
"Русская латина" - это явление в мире отечественной музыки - вещь редкая и не всегда, к сожалению, действительно таковой является, как бы музыканты и исполнители, работающие в этом жанре себя не позиционировали...
С удовольствием помогу Вам в Ваших поисках. Итак, можно заглянуть на наш Latina-портал: http://www.copacabana.hoter.ru/. Там много всяко-разного (в том числе и ссылок на другие интересные сайты).
И вот из последних новинок:
Лариса Долина - In LA

скачать

"Бандерас" - Adios
скачать


Вы здесь » LATINA Life.Dance.Music » РУССКАЯ ЛАТИНА » РУССКАЯ ЛАТИНА


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно