Предлагаю вспомнить самые памятные в вашей жизни встречи Нового года. Я, как всегда, начну первая.

Итак. Было это уже не помню сколько лет тому назад. Числился у меня тогда в бойфрендах один замечательный гражданин. Любовь была, доложу я вам! Горячей, чем... сами знаете чего. Так вот, на тот момент, к сожалению, гражданин был немножечко женат, и, естественно собирался встречать Новый год в лоне собственной горячо любимой семьи. А я собиралась праздновать у матушки, ничего не припасала, ничего не готовила, потому что была уверена, что у маменьки будет приготовлено все и все самое вкусное. Короче, где-то около десяти часов звонок в дверь. Открываю и на пороге... нет, "не сидит его старуха, а перед ней разбитое корыто", а как раз совсем даже наоборот: стоит мой возлюбленный слегка навеселе и со слегка расцарапанной физиономией. Сообщает, что с супругою разругался не на жизнь, а на смерть; что из дому он с позором изгнан, а по сему встречать Новый год собирается со мной, соответственно, у меня.

Сказать, что я обрадовалась - значит, ничего не сказать. Еще бы: Новый год наедине с любимым! Об этом можно было только мечтать! Я, естественно, метнулась организовывать праздничный стол с низкого старта и с пустого места. Следует напомнить, что в холодильнике у меня, окромя сугробов, только скончавшаяся от старости синяя птица - курочка с фигуркой стайера, преставшего бить рекорды на длинные дистанции. Пришлось изготовить из несчастной пташки все праздничное меню: холодное, горячее и десерт. На украшение блюд ушли остатки варенья и лаврового листа. Эти эйфория, нервотрепка и кухонная лихорадка изрядно меня подкосили, поэтому где-то в начале двенадцатого я решила немножечко подремать, чтобы встретить Новый год "в форме". Любимый, уткнувшийся в телевизор, милостиво согласился, ибо немного депрессовал из-за ссоры с благоверной.

Вы, наверное, уже догадались, что было дальше? Правильно, правильно! Проснулась я утром - отлично отдохнувшая, выспавшаяся в прекрасном расположении духа, да и поцарапанный любимый сопел где-то под боком. Короче, наша с ним встреча Нового года плавно была перенесена на 1 января.