Эх, тетки, чего я хочу вам сказать... Многие страдают от того, что не с кем танцевать, что партнеров днем с фонарем и под фонарем... и т.д. Но, тетки, иногда попадаются в партнеры такие замысловатые экземпляры, что прямо накакого зла не хватает.

Рассказываю. Пришел как-то в наш коллектив парень заниматься танцами. Спортивными. Бальными. Поскольку парняга был когда-то военным, то выправкой отличался изрядной, в плечах косая сажень, в глазах "цель вижу, в победу верю", двигается от природы легко и элегантно, короче, не партнер - клад. Как со временем выяснилось, законы жизни никто не отменял и из клада вам положено 25%. Но поначалу парень так настойчиво и вдохновенно начал заниматься, так усердно тупатил ножками и махал ручками, так регулярно посещал занятия, что все были уверены - у человека под ногами звездный путь.

Ага. Щас. Военнослужащий человек оказался напрочь лишен зрительной и физомоторной памяти. То есть абсолютно. То есть насовсем. Подозреваю, что хотя товарищ капитан и не принимал активного участия в боевых действиях, тяжелая контузия его все-таки не миновала. Представляете себе картину: вы вчера до седьмого пота тренировались, поставили композицию (заплатив за это шурушечки и немалые), все вроде бы пошло на лад, и вот сегодня приходит ваш партнер на тренировку и... бац! заявляет: "А мы этого никогда не делали!". Сначала я подумала, что это такой незатейливый армейский юмор. Смотрю, ан нет! Человек на чистом глазу честно не понимает об чем речь. Вы когда-нибудь слышали как ревет сирена на подводной лодке? Нет? А он, бедолага, слышал... И отнюдь не по месту прохождения службы, а как раз по месту пребывания его партнерши. Меня, меня, естественно.

Все бы ничего, если б у капитана хватило терпения тупо повторять каждое движение по 1000 раз. Но нет. Если я, выдохшись, как старая извозничья кляча переставала показывать ему очередное движение, он садился на скамеечку и вздыхал. О чем? Да о том, что он ничего не понимает и у него ничего не получается. При этом представьте себе мое раздражение, когда одновременно с нами в зале находятся несколько парней, которые самостоятельно, без партнерш отрабатывают элементы своих композиций. Работают люди. "Поди, - говорю - с ребятами потанцуй, они тебя плохому не научат!" Молчит, сидит, вздыхает. Мечтает о том, как будет славно и весело, когда он станет чемпионом Всея Руси. Хорошо, что танцорам оружие не выдают, а у военных при демобилизации отнимают. Но еще немного и я смогла бы пристрелить его из швабры.

В итоге, когда Это заявило на очередной тренировке, что у него опять обострение амнезии, я, не без доброты и душевного тепла, сказала, чтобы он сделал так, чтобы я его долго-долго искала и никогда (!!!) не нашла. И вдогонку посоветовала этому забавному мальчонке каждое утро не забывать проверять почтовый ящик, чтобы не дай Бог не пропустить письмо от IDSF (самая главная танцевальная организация), где его приказом по всему миру назначат чемпионом всего на свете. Надо отдать ему должное - он больше не пришел. Не знаю: или забыл где тренировки проходят, или инстинкт самосохранения не подвел, или все-таки письмо получил...

Так что не расстраивайтесь, тетки. Иногда быть одной - это самое настоящее и наиполнейшее счастье!